yasmin birth control

Aller au contenu

flagyl metronidazole online
chantix online

Photo

Europa League

EuropaLeague

  • Veuillez vous connecter pour répondre
130 réponses à ce sujet

#1 GGN

GGN

    Vétéran

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 288 messages

Posté 31 aot 2012 - 12:51

Image IPB


Image IPB



#2 MisterAlej

MisterAlej

    Postulant

  • Members
  • PipPip
  • 64 messages

Posté 31 aot 2012 - 02:17

Perso je ne vois que L'OL qui peux passer ! Le groupe A promet je verrais bien yune surprise des young boys avec Udinese
Pour moi ca va faire
GROUPE A : Udinese,YBoys,Liverpool,Anzhy
GROUPE B :Atlético,Tel Aviv, Academica,Plzen
Groupe C :Fenerbahce,Monchengladbach,OM,AEL
GROUPE D : Newcastle,Bruges,GB,Maritimo
GROUPE E : Stuttgart,Steua,Copenhague,Molde
Groupe F : Naples,PSV,Dnipro,AIK
GROUPE G : Sporting,Bale,Genk,Videoton
Groupe H : Kazan,Inter,Partizan,Neftçi
Groupe I : OL,Bilbao,Prague,Kyryat Shmona
Groupe J : Lazio,Tottenham,Pana,Maribor
Groupe K : Rosenborg,Leverkusen,Metalist,Rapid Wien
GROUPE L : Twente,Hannovre,Levante,Helsingborg
ICI C'EST PA®IS

#3 GGN

GGN

    Vétéran

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 288 messages

Posté 22 septembre 2012 - 10:48

1re journée :

Groupe A :
Udinese 1 - 1 Anzhi Makhachkala
Young Boys Berne 3 - 5 Liverpool

Le classement :
1. Liverpool 3 +2
2. Anzhi Makhachkala 1 0
------------------------------------------------------
3. Udinese 1 0
4. Young Boys Berne 0 -2

Groupe B :
Hapoël Tel Aviv 0 - 3 Atletico Madrid
Viktoria Plzen 3 - 1 Academica Coimbra

Le classement :
1. Atletico Madrid 3 +3
2. Viktoria Plzen 3 +2
------------------------------------------------------
3. Academica Coimbra 0 -2
4. Hapoël Tel Aviv 0 -2

Groupe C :
AEL Limassol 0 - 0 Borussia M'Gladbach
Fenerbahçe 2 - 2 Marseille

Le classement :
1. Marseille 1 0
2. Fenerbahçe 1 0
------------------------------------------------------
3. Borussia M'Gladbach 1 0
4. AEL Limassol 1 0

Groupe D :
Bordeaux 4 - 0 FC Bruges
Maritimo 0 - 0 Newcastle United

Le classement :
1. Bordeaux 3 +4
2. Newcastle United 1 0
------------------------------------------------------
3. Maritimo 1 0
4. FC Bruges 0 -4

Groupe E :
FC Copenhague 2 - 1 Molde FK
VfB Stuttgart 2 - 2 Steaua Bucarest

Le classement :
1. FC Copenhague 3 +1
2. Steaua Bucarest 1 0
------------------------------------------------------
3. VfB Stuttgart 1 0
4. Molde FK 0 -1

Groupe F :
Dniepr Dniepropetrovsk 2 - 0 PSV Eindhoven
Naples 4 - 0 AIK Solna

Le classement :
1. Naples 3 +4
2. Dniepr Dniepropetrovsk 3 +2
------------------------------------------------------
3. PSV Eindhoven 0 -2
4. AIK Solna 0 -4

Groupe G :
Racing Genk 3 - 0 Videoton
Sporting Portugal 0 - 0 FC Bâle

Le classement :
1. Racing Genk 3 +3
2. FC Bâle 1 0
------------------------------------------------------
3. Sporting Portugal 1 0
4. Videoton 0 -3

Groupe H :
Inter Milan 2 - 2 Rubin Kazan
Partizan Belgrade 0 - 0 Neftchi Bakou

Le classement :
1. Rubin Kazan 1 0
2. Inter Milan 1 0
------------------------------------------------------
3. Partizan Belgrade 1 0
4. Neftchi Bakou 1 0

Groupe I :
Athletic Bilbao 1 - 1 Ironi Kiryat Shmona
Lyon 2 - 1 Sparta Prague

Le classement :
1. Lyon 3 +1
2. Kiryat Shmona 1 0
------------------------------------------------------
3. Athletic Bilbao 1 0
4. Sparta Prague 0 -1

Groupe J :
Maribor 3 - 0 Panathinaïkos
Tottenham Hotspur 0 - 0 Lazio Rome

Le classement :
1. Maribor 3 +3
2. Tottenham Hotspur 1 0
------------------------------------------------------
3. Lazio Rome 1 0
4. Panathinaïkos 0 -3

Groupe K :
Bayer Leverkusen 0 - 0 Metalist Kharkiv
Rapid Vienne 1 - 2 Rosenborg

Le classement :
1. Rosenborg 3 +1
2. Bayer Leverkusen 1 0
------------------------------------------------------
3. Metalist Kharkiv 1 0
4. Rapid Vienne 0 -1

Groupe L :
FC Twente Enschede 2 - 2 Hannover
Levante 1 - 0 Helsingborg IF

Le classement :
1. Levante 3 +1
2. Hanovre 96 1 0
------------------------------------------------------
3. FC Twente 1 0
4. Helsingborgs IF 0 -1

#4 GGN

GGN

    Vétéran

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 288 messages

Posté 04 octobre 2012 - 10:04

2ème journée :

Groupe A :
Anzhi Makhachkala 2-0 Young Boys Berne
Liverpool 2-3 Udinese

Le classement :
1. Anzhi Makhachkala 4 +2
2. Udinese 4 +1
------------------------------------------------------
3. Liverpool 3 +1
4. Young Boys Berne 0 -4

Groupe B :
Atletico Madrid 1-0 Viktoria Plzen
Academica Coimbra 1-1 Hapoël Tel Aviv

Le classement :
1. Atletico Madrid 6 +4
2. Viktoria Plzen 3 +1
------------------------------------------------------
3. Academica Coimbra 1 -2
4. Hapoël Tel Aviv 1 -2

Groupe C :
Borussia M'Gladbach 2-4 Fenerbahçe
Marseille 5-1 AEL Limassol

Le classement :
1. Marseille 4 +4
2. Fenerbahçe 4 +2
------------------------------------------------------
3. Borussia M'Gladbach 1 -2
4. AEL Limassol 1 -4

Groupe D :
FC Bruges 2-0 Maritimo
Newcastle United 3-0 Bordeaux

Le classement :
1. Newcastle United 4 +3
2. Bordeaux 3 +1
------------------------------------------------------
3. FC Bruges 3 -2
4. Maritimo 1 -2

Groupe E :
Steaua Bucarest 1-0 FC Copenhague
Molde FK 2-0 VfB Stuttgart

Le classement :
1. Steaua Bucarest 4 +1
2. Molde FK 3 +1
------------------------------------------------------
3. FC Copenhague 3 0
4. VfB Stuttgart 1 -2

Groupe F :
PSV Eindhoven 3-0 Naples
AIK Solna 2-3 Dniepr Dniepropetrovsk

Le classement :
1. Dniepr Dniepropetrovsk 6 +3
2. PSV Eindhoven 3 +1
------------------------------------------------------
3. Naples 3 +1
4. AIK Solna 0 -5

Groupe G :
FC Bâle 2-2 Racing Genk
Videoton 3-0 Sporting Portugal

Le classement :
1. Racing Genk 4 +3
2. Videoton 3 0
------------------------------------------------------
3. FC Bâle 2 0
4. Sporting Portugal 1 -3

Groupe H :
Neftchi Bakou 1-3 Inter Milan
Rubin Kazan 2-0 Partizan Belgrade

Le classement :
1. Inter Milan 4 +2
2. Rubin Kazan 4 +2
------------------------------------------------------
3. Neftchi Bakou 1 -2
4. Partizan Belgrade 1 -2

Groupe I :
Sparta Prague 3-1 Athletic Bilbao
Kiryat Shmona 3-4 Lyon

Le classement :
1. Lyon 6 +2
2. Sparta Prague 3 +1
------------------------------------------------------
3. Kiryat Shmona 1 -1
4. Athletic Bilbao 1 -2

Groupe J :
Lazio Rome 1-0 Maribor
Panathinaïkos 1-1 Tottenham Hotspur

Le classement :
1. Lazio Rome 4 +1
2. Maribor 3 +2
------------------------------------------------------
3. Tottenham Hotspur 2 0
4. Panathinaïkos 1 -3

Groupe K :
Metalist Kharkiv 2-0 Rapid Vienne
Rosenborg 0-1 Bayer Leverkusen

Le classement :
1. Metalist Kharkiv 4 +2
2. Bayer Leverkusen 4 +1
------------------------------------------------------
3. Rosenborg 3 0
4. Rapid Vienne 0 -2

Groupe L :
Helsingborg IF 2-2 FC Twente
Hannover 2-1 Levante

Le classement :
1. Hanovre 96 4 +1
2. Levante 3 0
------------------------------------------------------
3. FC Twente 2 0
4. Helsingborgs IF 1 -1

#5 GGN

GGN

    Vétéran

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 288 messages

Posté 25 octobre 2012 - 10:04

3ème journée :

Groupe A :
Liverpool 1-0 Anzhi Makhachkala
Young Boys Berne 3-1 Udinese

Le classement :
1. Liverpool 6 +2
2. Anzhi Makhachkala 4 +1
------------------------------------------------------
3. Udinese 4 -1
4. Young Boys Berne 3 -2

Groupe B :
Hapoël Tel Aviv 1-2 Viktoria Plzen
Atletico Madrid 2-1 Academica Coimbra

Le classement :
1. Atletico Madrid 9 +5
2. Viktoria Plzen 6 +2
------------------------------------------------------
3. Academica Coimbra 1 -3
4. Hapoël Tel Aviv 1 -3

Groupe C :
Borussia M'Gladbach 2-0 Marseille
AEL Limassol 0-1 Fenerbahçe

Le classement :
1. Fenerbahçe 7 +3
2. Borussia M'Gladbach 4 0
------------------------------------------------------
3. Marseille 4 +2
4. AEL Limassol 1 -5

Groupe D :
Newcastle United 1-0 FC Bruges
Maritimo 1-1 Bordeaux

Le classement :
1. Newcastle United 7 +4
2. Bordeaux 4 +1
------------------------------------------------------
3. FC Bruges 3 -3
4. Maritimo 2 -2

Groupe E :
VfB Stuttgart 0-0 FC Copenhague
Steaua Bucarest 2-0 Molde FK

Le classement :
1. Steaua Bucarest 7 +3
2. FC Copenhague 4 0
------------------------------------------------------
3. Molde FK 3 -1
4. VfB Stuttgart 2 -2

Groupe F :
Dniepr Dniepropetrovsk 3-1 Naples
PSV Eindhoven 1-1 AIK Solna

Le classement :
1. Dniepr Dniepropetrovsk 9 +5
2. PSV Eindhoven 4 +1
------------------------------------------------------
3. Naples 3 -1
4. AIK Solna 1 -5

Groupe G :
Videoton 2-1 FC Bâle
Racing Genk 2-1 Sporting Portugal

Le classement :
1. Racing Genk 7 +4
2. Videoton 6 1
------------------------------------------------------
3. FC Bâle 2 -1
4. Sporting Portugal 1 -4

Groupe H :
Rubin Kazan 1-0 Neftchi Bakou
Inter Milan 1-0 Partizan Belgrade

Le classement :
1. Rubin Kazan 7 +3
2. Inter Milan 7 +3
------------------------------------------------------
3. Neftchi Bakou 1 -3
4. Partizan Belgrade 1 -3

Groupe I :
Lyon 2-1 Athletic Bilbao
Sparta Prague 3-1 Kiryat Shmona

Le classement :
1. Lyon 9 +3
2. Sparta Prague 6 +2
------------------------------------------------------
3. Kiryat Shmona 1 -2
4. Athletic Bilbao 1 -3

Groupe J :
Maribor 1-1 Tottenham Hotspur
Panathinaïkos 1-1 Lazio Rome

Le classement :
1. Lazio Rome 5 +1
2. Maribor 4 +2
------------------------------------------------------
3. Tottenham Hotspur 3 0
4. Panathinaïkos 2 -3

Groupe K :
Rosenborg 1-2 Metalist Kharkiv
Rapid Vienne 0-4 Bayer Leverkusen

Le classement :
1. Bayer Leverkusen 7 +5
2. Metalist Kharkiv 7 +3
------------------------------------------------------
3. Rosenborg 3 -1
4. Rapid Vienne 0 -7

Groupe L :
Helsingborg IF 1-2 Hannover
Levante 3-0 FC Twente

Le classement :
1. Hanovre 96 7 +2
2. Levante 6 +3
------------------------------------------------------
3. FC Twente 2 -3
4. Helsingborgs IF 1 -2

#6 GGN

GGN

    Vétéran

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 288 messages

Posté 08 novembre 2012 - 11:40

4ème journée :

Groupe A :
Anzhi Makhachkala 1-0 Liverpool
Udinese 2-3 Young Boys Berne

Le classement :
1. Anzhi Makhachkala 7 0
2. Liverpool 6 +1
------------------------------------------------------
3. Young Boys Berne 6 -1
4. Udinese 4 -2

Groupe B :
Academica Coimbra 2-0 Atletico Madrid
Viktoria Plzen 4-0 Hapoël Tel Aviv

Le classement :
1. Atletico Madrid 9 +3
2. Viktoria Plzen 9 +6
------------------------------------------------------
3. Academica Coimbra 4 -1
4. Hapoël Tel Aviv 1 -8

Groupe C :
Marseille 2-2 Borussia M'Gladbach
Fenerbahçe 2-0 AEL Limassol

Le classement :
1. Fenerbahçe 10 +5
2. Borussia M'Gladbach 5 0
------------------------------------------------------
3. Marseille 5 +2
4. AEL Limassol 1 -7

Groupe D :
FC Bruges 2-2 Newcastle United
Bordeaux 1-0 Maritimo

Le classement :
1. Newcastle United 8 +4
2. Bordeaux 7 +2
------------------------------------------------------
3. FC Bruges 4 -3
4. Maritimo 2 -3

Groupe E :
FC Copenhague 0-2 VfB Stuttgart
Molde FK 1-2 Steaua Bucarest

Le classement :
1. Steaua Bucarest 10 +4
2. VfB Stuttgart 5 0
------------------------------------------------------
3. FC Copenhague 4 -2
4. Molde FK 3 -2

Groupe F :
Naples 4-2 Dniepr Dniepropetrovsk
AIK Solna 1-0 PSV Eindhoven

Le classement :
1. Dniepr Dniepropetrovsk 9 +3
2. Naples 6 +1
------------------------------------------------------
3. AIK Solna 4 -4
4. PSV Eindhoven 4 0

Groupe G :
FC Bâle 1-0 Videoton
Sporting Portugal 1-1 Racing Genk

Le classement :
1. Racing Genk 8 +4
2. Videoton 6 0
------------------------------------------------------
3. FC Bâle 5 0
4. Sporting Portugal 2 -4

Groupe H :
Neftchi Bakou 0-1 Rubin Kazan
Partizan Belgrade 1-3 Inter Milan

Le classement :
1. Rubin Kazan 10 +4
2. Inter Milan 10 +5
------------------------------------------------------
3. Neftchi Bakou 1 -4
4. Partizan Belgrade 1 -5

Groupe I :
Athletic Bilbao 2-3 Lyon
Kiryat Shmona 1-1 Sparta Prague

Le classement :
1. Lyon 12 +4
2. Sparta Prague 7 +3
------------------------------------------------------
3. Kiryat Shmona 2 -3
4. Athletic Bilbao 1 -4

Groupe J :
Lazio Rome 3-0 Panathinaïkos
Tottenham Hotspur 3-1 Maribor

Le classement :
1. Lazio Rome 8 +4
2. Tottenham Hotspur 6 +2
------------------------------------------------------
3. Maribor 4 0
4. Panathinaïkos 2 -6

Groupe K :
Metalist Kharkiv 3-1 Rosenborg
Bayer Leverkusen 3-0 Rapid Vienne

Le classement :
1. Bayer Leverkusen 10 +8
2. Metalist Kharkiv 10 +5
------------------------------------------------------
3. Rosenborg 3 -3
4. Rapid Vienne 0 -10

Groupe L :
Hannover 3-2 Helsingborg IF
FC Twente 0-0 Levante

Le classement :
1. Hanovre 96 10 +3
2. Levante 7 +3
------------------------------------------------------
3. FC Twente 3 -3
4. Helsingborgs IF 1 -3

#7 GGN

GGN

    Vétéran

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 288 messages

Posté 25 novembre 2012 - 11:59

5ème journée :

Groupe A :
Anzhi Makhachkala 2-0 Udinese
Liverpool 2-2 Young Boys Berne

Le classement :
1. Anzhi Makhachkala 10 +4
2. Liverpool 7 +1
------------------------------------------------------
3. Young Boys Berne 7 -1
4. Udinese 4 -4

Groupe B :
Academica Coimbra 0-1 Viktoria Plzen
Atletico Madrid 1-0 Hapoël Tel Aviv

Le classement :
1. Atletico Madrid 12 +4
2. Viktoria Plzen 12 +7
------------------------------------------------------
3. Academica Coimbra 4 -2
4. Hapoël Tel Aviv 1 -9

Groupe C :
Marseille 0-1 Fenerbahçe
Borussia M'Gladbach 2-0 AEL Limassol

Le classement :
1. Fenerbahçe 13 +6
2. Borussia M'Gladbach 8 +2
------------------------------------------------------
3. Marseille 5 +1
4. AEL Limassol 1 -9

Groupe D :
FC Bruges 1-2 Bordeaux
Newcastle United 1-1 Maritimo

Le classement :
1. Bordeaux 10 +3
2. Newcastle United 9 +4
------------------------------------------------------
3. FC Bruges 4 -4
4. Maritimo 3 -3

Groupe E :
Steaua Bucarest 1-5 VfB Stuttgart
Molde FK 1-2 FC Copenhague

Le classement :
1. Steaua Bucarest 10 0
2. VfB Stuttgart 8 +4
------------------------------------------------------
3. FC Copenhague 7 -1
4. Molde FK 3 -3

Groupe F :
PSV Eindhoven 1-2 Dniepr Dniepropetrovsk
AIK Solna 1-2 Naples

Le classement :
1. Dniepr Dniepropetrovsk 12 +4
2. Naples 9 +2
------------------------------------------------------
3. AIK Solna 4 -5
4. PSV Eindhoven 4 -1

Groupe G :
FC Bâle 3-0 Sporting Portugal
Videoton 0-1 Racing Genk

Le classement :
1. Racing Genk 11 +5
2. FC Bâle 8 +3
------------------------------------------------------
3. Videoton 6 -1
4. Sporting Portugal 2 -7

Groupe H :
Neftchi Bakou 1-1 Partizan Belgrade
Rubin Kazan 3-0 Inter Milan

Le classement :
1. Rubin Kazan 13 +7
2. Inter Milan 10 +2
------------------------------------------------------
3. Partizan Belgrade 2 -5
4. Neftchi Bakou 2 -4

Groupe I :
Sparta Prague 1-1 Lyon
Kiryat Shmona 0-2 Athletic Bilbao

Le classement :
1. Lyon 12 +4
2. Sparta Prague 8 +3
------------------------------------------------------
3. Athletic Bilbao 4 -2
4. Kiryat Shmona 2 -5

Groupe J :
Lazio Rome 0-0 Tottenham Hotspur
Panathinaïkos 1-0 Maribor

Le classement :
1. Lazio Rome 9 +4
2. Tottenham Hotspur 7 +2
------------------------------------------------------
3. Panathinaïkos 5 -5
4. Maribor 4 -1

Groupe K :
Metalist Kharkiv 2-0 Bayer Leverkusen
Rosenborg 3-2 Rapid Vienne

Le classement :
1. Metalist Kharkiv 13 +7
2. Bayer Leverkusen 10 +6
------------------------------------------------------
3. Rosenborg 6 -2
4. Rapid Vienne 0 -11

Groupe L :
Hannover 0-0 FC Twente
Helsingborg IF 1-3 Levante

Le classement :
1. Hanovre 96 11 +3
2. Levante 10 +5
------------------------------------------------------
3. FC Twente 4 -3
4. Helsingborgs IF 1 -5

#8 GGN

GGN

    Vétéran

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 288 messages

Posté 06 dcembre 2012 - 11:04

6ème journée :

Groupe A :
Udinese 0-1 Liverpool
Young Boys Berne 3-1 Anzhi Makhachkala

Le classement :
1. Liverpool 10 +2
2. Anzhi Makhachkala 10 +2
------------------------------------------------------
3. Young Boys Berne 10 +1
4. Udinese 4 -5

Groupe B :
Viktoria Plzen 1-0 Atletico Madrid
Hapoël Tel Aviv 2-0 Academica Coimbra

Le classement :
1. Viktoria Plzen 13 +7
2. Atletico Madrid 12 +3
------------------------------------------------------
3. Academica Coimbra 5 -3
4. Hapoël Tel Aviv 4 -7

Groupe C :
Fenerbahçe 0-3 Borussia M'Gladbach
AEL Limassol 3-0 Marseille

Le classement :
1. Fenerbahçe 13 +3
2. Borussia M'Gladbach 11 +5
------------------------------------------------------
3. Marseille 5 -2
4. AEL Limassol 4 -6

Groupe D :
Bordeaux 2-0 Newcastle United
Maritimo 2-1 FC Bruges

Le classement :
1. Bordeaux 13 +5
2. Newcastle United 9 +2
------------------------------------------------------
3. Maritimo 6 -2
4. FC Bruges 4 -5

Groupe E :
FC Copenhague 1-1 Steaua Bucarest
VfB Stuttgart 0-1 Molde FK

Le classement :
1. Steaua Bucarest 11 0
2. VfB Stuttgart 8 +3
------------------------------------------------------
3. FC Copenhague 8 -1
4. Molde FK 6 -2

Groupe F :
Dniepr Dniepropetrovsk 4-0 AIK Solna
Naples 1-3 PSV Eindhoven

Le classement :
1. Dniepr Dniepropetrovsk 15 +8
2. Naples 9 0
------------------------------------------------------
3. PSV Eindhoven 7 +1
4. AIK Solna 4 -9

Groupe G :
Racing Genk 0-0 FC Bâle
Sporting Portugal 2-1 Videoton

Le classement :
1. Racing Genk 12 +5
2. FC Bâle 9 +3
------------------------------------------------------
3. Videoton 6 -2
4. Sporting Portugal 5 -6

Groupe H :
Partizan Belgrade 1-1 Rubin Kazan
Inter Milan 2-2 Neftchi Bakou

Le classement :
1. Rubin Kazan 14 +7
2. Inter Milan 11 +2
------------------------------------------------------
3. Partizan Belgrade 3 -5
4. Neftchi Bakou 3 -4

Groupe I :
Lyon 2-0 Kiryat Shmona
Athletic Bilbao 0-0 Sparta Prague

Le classement :
1. Lyon 16 +6
2. Sparta Prague 9 +3
------------------------------------------------------
3. Athletic Bilbao 5 -2
4. Kiryat Shmona 2 -7

Groupe J :
Maribor 1-4 Lazio Rome
Tottenham Hotspur 3-1 Panathinaïkos

Le classement :
1. Lazio Rome 12 +7
2. Tottenham Hotspur 10 +4
------------------------------------------------------
3. Panathinaïkos 5 -7
4. Maribor 4 -4

Groupe K :
Rapid Vienne 1-0 Metalist Kharkiv
Bayer Leverkusen 1-0 Rosenborg

Le classement :
1. Metalist Kharkiv 13 +6
2. Bayer Leverkusen 13 +7
------------------------------------------------------
3. Rosenborg 6 -3
4. Rapid Vienne 0 -10

Groupe L :
Levante 2-2 Hannover
FC Twente 1-3 Helsingborg IF

Le classement :
1. Hanovre 96 12 +3
2. Levante 11 +5
------------------------------------------------------
3. Helsingborgs IF 4 -3
4. FC Twente 4 -5

#9 GGN

GGN

    Vétéran

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 288 messages

Posté 20 dcembre 2012 - 03:43

Tirage au sort des 16èmes de finale :

Image IPB

8èmes de finale :

Image IPB

#10 GGN

GGN

    Vétéran

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 288 messages

Posté 14 fvrier 2013 - 11:18

Résultats des 16èmes de finale aller :

Anzhi Makhachkala 3-1 Hanovre 96
Zénith St-Petersbourg 2-0 Liverpool
Dynamo Kiev 1-1 Bordeaux
Sparta Prague 0-1 Chelsea
Levante 3-0 Olympiakos
Bayer Leverkusen 0-1 Benfica
Ajax Amsterdam 2-0 Steaua Bucarest
BATE Borisov 0-0 Fenerbahçe
Naples 0-3 Viktoria Plzen
Tottenham Hotspur 2-1 Lyon
Borussia M'Gladbach 3-3 Lazio Rome
VfB Stuttgart 1-1 Racing Genk
Atletico Madrid 0-2 Rubin Kazan
Inter Milan 2-0 CFR 1907 Cluj
FC Bâle 2-0 Dniepr Dniepropetrovsk
Newcastle United 0-0 Metalist Kharkiv

#11 Sin

Sin

    Vétéran

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 082 messages

Posté 15 fvrier 2013 - 08:39

Purée Naples ils ont pris cher!

#12 Funambule

Funambule

    Capitaine

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 902 messages

Posté 15 fvrier 2013 - 09:20

En même temps, j'ai l'impression que les équipes italiennes ne jouent jamais l'EL.

#13 GGN

GGN

    Vétéran

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 288 messages

Posté 25 fvrier 2013 - 01:10

Résultats des 16èmes de finale retour :

Rubin Kazan 0-1 (2-0) Atletico Madrid
CFR 1907 Cluj 0-3 (0-2) Inter Milan
Dnipro Dniepropetrovsk 1-1 (0-2) FC Bâle
Lazio Rome 2-0 (3-3) Borussia M'Gladbach
Lyon 1-1 (1-2) Tottenham Hotspur
Metalist Kharkiv 0-1 (0-0) Newcastle United
Racing Genk 0-2 (1-1) VfB Stuttgart
Benfica 2-1 (1-0) Bayer Leverkusen
Bordeaux 1-0 (1-1) Dynamo Kiev
Chelsea 1-1 (1-0) Sparta Prague
Fenerbahce 1-0 (0-0) BATE Borisov
Hanovre 96 1-1 (1-3) Anzhi Makhachkala
Liverpool 3-1 (0-2) Zénith St-Petersbourg
Olympiakos 0-1 (0-3) Levante
Steaua Bucarest 2-0 (0-2) (4-2 tab) Ajax Amsterdam
Viktoria Plzen 2-0 (3-0) Naples


Programme des 8èmes de finale (aller le 7 mars, retour le 14 mars) :

Benfica - Bordeaux
Steaua Bucarest - Chelsea
Anzhi Makhachkala - Newcastle United
Tottenham Hotspur - Inter Milan
VfB Stuttgart - Lazio Rome
Viktoria Plzen - Fenerbahçe
FC Bâle - Zénith St-Petersbourg
Levante - Rubin Kazan

#14 ref75

ref75

    Vétéran

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 938 messages

Posté 15 mars 2013 - 02:35

Tirage au sort des 1/4 de finale :
Chelsea - Rubin Kazan
Tottenham - Bâle
Fenerbahce - Lazio Rome
Benfica - Newcastle

CHAMPION 2016 !!!!!!


#15 Sin

Sin

    Vétéran

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 082 messages

Posté 15 mars 2013 - 07:02

Ca sent la finale 100% anglaise.

#16 ref75

ref75

    Vétéran

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 938 messages

Posté 30 aot 2013 - 01:08

Le tirage complet de l’Europa League

.

Groupe A : Valence, Swansea, Kuban Krasnodar, Saint-Gall

Groupe B : PSV, Dinamo Zagreb, Odessa, Ludogorets

Groupe C : Standard Liège, Salzbourg, Elfsborg, Esbjerg 

Groupe D : Rubin Kazan, Wigan, Maribor, Zulte-Waregem

Groupe E : Fiorentina, Dnipro, Paços Ferreira, Pandurii

Groupe F : Bordeaux, APOEL Nicosie, Francfort, Maccabi Tel Aviv

Groupe G : Dynamo Kiev, Genk, Rapid Vienne, Thoune

Groupe H : Séville, Fribourg, Estoril, Slovan Liberec

Groupe I : Lyon, Bétis Séville, Guimaraes, Rijeka

Groupe J : Lazio, Trabzonspor, Legia Varsovie, Apollon Limassol

Groupe K : Tottenham, Anzhi, Sheriff, Tromso

Groupe L : AZ Alkmaar, PAOK Salonique, Maccabi Haïfa, Sh. Karaganda 


CHAMPION 2016 !!!!!!


#17 sphinx94

sphinx94

    Vétéran

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 019 messages

Posté 30 aot 2013 - 02:57

C'est jouable pour les 2 clubs français. Mais attention aux pièges.



#18 ovni1974

ovni1974

    Vétéran

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 928 messages

Posté 31 aot 2013 - 02:10

J'ai regardé tous les groupes, et j'ai l'impression qu'il n'y a pas une seule affiche lors des poules :ph34r:


- Frédéric Thiriez : "I am very sorry for this terrible arbitrage"

- Zlatan porte le t-shirt "Parisiens et Champions" sous son maillot depuis la 1ere journée du championnat 2012-2013 (anonyme).

- "Tout le monde connait Cavani. Tout le monde voulait Cavani. Mais aujourd'hui il a signé avec nous" (Nasser Al-Khélaifi 16-07-2013).


#19 Fabélo77

Fabélo77

    Papy du Forum

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 284 messages

Posté 31 aot 2013 - 03:40

peut-être Lyon Bétis, mais vu le niveau de l'OL en ce moment  :whistle:


Dans l'cœur j'ai Borelli, ces bâtards ils ont Tapie... Parisien jusqu'à la mort ! marseillais jamais d'la vie. "de Metys.D dans Paris champion"

#20 Lamottinho

Lamottinho

    Vétéran

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 604 messages

Posté 03 septembre 2013 - 09:14

C'est vrai que c'est faible en terme de grosses équipes cette année en Europa League...
Par contre, avec les club reversés de LDC, ca va déjà être plus interressant ;)
"Sans maitrise, la puissance n'est rien."




0 utilisateur(s) li(sen)t ce sujet

0 membre(s), 0 invité(s), 0 utilisateur(s) anonyme(s)

pharmacie en ligne